Можно ли обратиться в СОЮ по истекшим исковым давностям в случае бездействия приставов?
Здравствуйте. НЕТ, повторно такой же иск (о взыскании материального ущерба) заявить нельзя.
Что ответили приставы?
Если исполнительный лист был подан в течение трех лет со дня вступления приговора в законную силу - необходимо выяснить - где этот лист.
Если лист утерян - получить справку и обратиться в суд, выдавший лист, о выдаче дубликата, направив копии заявления осужденному, остальным потерпевшим и приставу.
Если лист возвращен с пометкой о невозможности взыскания - когда возвращен?
Если с даты возвращения прошло менее 3-х лет, то срок не пропущен, лист можно подать повторно.
Три года - это срок для ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ, а не исполнения.
Обратиться можно хоть когда и хоть куда.
При бездействии пристава-иск к приставам в соответствии с КАС РФ.