Проблемы наследования приватизированной квартиры в России и Германии - чья доля принадлежит умершей матери и где необходимо вступать в наследство?
Приватизированная квартира в долях у членов семьи находится в России, а семья в Германии,.. умирает мать,. в наследство не вступали никто, чья теперь доля матери? СРОК ВСТУПЛЕНИЯ ПРОПУЩЕН И ГДЕ ВСТУПАТЬ? В РОССИИ ИЛИ ГЕРМАНИИ?
открытие наследства происходит в России. Если срок шесть месяцев со дня смерти матери пропущен, то следует в суд обращаться.
По месту нахождения наследства вы должны подать исковое заявление о признании факта вступления в наследство.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева
Согласен с коллегами. Наследство оформляется по месту его нахождения. В судебном порядке следует восстановить срок на вступление. Звоните, я в Челябинске - разъясню.