Испорченная краска на винтиках - повод для отказа в гарантии?

Может ли испорченная краска на винтиках служить поводом для отказа в гарантии? Открутила несколько болтиков в пылесосе, но один, помеченный бумажкой, не тронула.
Лучший ответ

Не может, для отказа необходимы основания, а не поцарапанная краска.

Гарантийная пломба не нарушена, значит гарантийное обслуживание обязаны провести.