Куда обратиться, когда бывший сожитель мамы постоянно нас беспокоит и угрожает?
Бывший сожитель мамы не оставляет нашу семью в покое. Регулярно бьёт окна, угрожает не только маме, но и моей 11-летней сестрёнке. В прошлом было нанесено много вреда здоровью маме, постоянно вызываем полицию. Они увозят его и всё, на этом все их действия завершаются. Куда нам можно обратиться?
Лучший ответ
Пишите жалобу на бездействие полиции в прокуратуру. Пусть привлекают его по ст. 119 УК РФ, по факту угроз, а не просто увозят его и отпускают...
Ущерб взыскивайте через суд. На полицию жалобы в региональное МВД РФ, в прокуратуру, Уполномоченному по правам детей и человека в регионе.