И может ли вообще быть подобная ситуация или гаишник по непонятной для меня причине наврал мене и когда я приеду
В протоколе написано: что я в токое то время, по такому то адресу ( правый паворот с Тверской-Ямской в Староклименьтьевский переулок совершил нарушение правил дорожного движения выезд на дорогу с односторонним движением, вот собственно и все.Права на данный момент изъяли и выдали временные.
Уважаемый Евгений! Ведь все зависит от протокола, который Вы подписали. А про его содержание нет ни слова.