Кредитор требует увеличения долга - как изменится ситуация, если на сумму задолженности выплачивается 50%?
Идёт ИП по кредиту, взыскивает пристав, плачу 50% с дохода. Банк подал в суд на увеличение суммы долга с учётом индексации просуженой задолженности. Если я её оплачиваю по 50% может ли суд удовлетворить требования кредитора?
Лучший ответ
Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм
По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда в случаях и в размерах, которые предусмотрены федеральным законом или договором.
Суд удовлетворит требования кредитора.
И что банк кредитор может каждый год подавать в суд на индексацию судебной задолженности?
Да, банк может это делать ежегодно.