Лишение родительских прав - что делать, если бывшая жена недееспособна и не участвует в воспитании детей с 2019 года?
Моя бывшая жена признана судом недееспособной, находится в лечебном учреждении, в воспитании детей не участвует с 2019 года. Могу я лишить ее родительских прав?
Лучший ответ
Да, все что Вы написали служит основанием для лишения жены родительских прав.
Да, подавайте заявление.
Да данные основания можно применить к лишению родительских прав.
Благодарю за ответ!
А как правильно составить исковое заявление и какие документы надо приложить?
Можете в личные сообщения обратиться к любому юристу за оказанием правовой помощи ст. 779 ГК РФ, либо на сайте поискать.