Считается ли бейсбольная бита холодным оружием? И можно ли вывезти её за границу? Если да, то нужны ли какие-нибудь документы?
Здравствуйте
Для вывоза за границу-ничего не нужно
Это-спортивный инвентарь
Ни прямо, ни косвенно, ни к каким видаи м оружия она никакого отношения не имела
А преступление можно совершать с любым куском дерева
Правильно в законе написано по другому, а не как пишет юрист выше-" предмет, который может быть использован в качестве оружия"
Например, как обычный перочинный ножик, болшая тяжелся палка и т.п.
Законодательством бита прямо не относится к холодному оружию. Но в случае ее применения для самозащиты биту можно рассматривать как предмет ударно-дробящего действия, специально приспособленный для использования в качестве оружия.
Вывезти можно.