Как привлечь покупателя-физическое лицо к оплате задолженности без договора - возможен ли судебный порядок?

Покупатель купил товар, подписал накладные и акт сверки с задолженностью, но не оплачивает. Договора с ним нет т.к он физ. лицо, могу ли я привлечь его в суд. порядке оплатить долг.
Лучший ответ

Если договора нет, то это не означает. Что договор не заключен. Поэтому нужно смотреть детали. Кроме того, неопала товара может рассматриваться как неосновательное обогащение, подлежащее возврату. В зависимости от подробностей каждого конкретного случая и избирается способ правовой защиты в виде направления соответствующего иска в суд либо заявления в полицию по факту мошенничества.

Да.

Добрый день! Если покупатель подписал накладные и акт сверки, Вы можете обязать его оплатить товар, в том числе через суд, ст. 486 ГК РФ.

Да,вы можете направить в суд заявление о взыскании с него неоплату за товар, если он его приобрел и забрал. Начните с написания и направления претензии.

Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее покупателю с требованием о погашении долга.

Если не выплатит-в суд.