Как правильно поступить при отсутствии вступления в наследство и получении платежных требований на умершего сына?
Здравствуйте! Обратитесь в управляющую компанию (если речь идёт о МКД), либо в местную администрацию (если речь идёт о сельском доме), либо в МФЦ, предъявите свидетельство смерти, напишите заявление о том, что просите не взимать плату за вывоз мусора в связи со смертью плательщика.
Если наследники пользуются домом, то заявление нотариусу о принятии наследства фактически и при отказе в суде решать вопросы. После принятия наследства наследники отменяют все судебные приказы по взысканным долгам умершего и уже к ним будут по искам предъявлять претензии, но как правило много взысканий за сроками исковой давности и сумму долга вполне можно уменьшить и значительно.