Кашира, 01.07.2015, 21:36

Скажите пожалуйста какие нужны документы что бы отец мог заявить у нотариуса о себе для вступления в наследство умершего сына?

Вопрос №7276357 из г. Кашира
опубликован 01.07.2015, 21:36
Скажите пожалуйста какие нужны документы что бы отец мог заявить у нотариуса о себе для вступления в наследство умершего сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

если дело не открыто:

св-во о смерти

подтверждение родства (св-во о рождении сына и паспорт отца)

справку с последнего места жительства

01.07.2015, 21:39

А какую справку с места жительства?где ее брать?отец прописан по М.О. а сын был прописан по Москве!

01.07.2015, 21:40

открыть дело вы может у любого нотариус в москве , перед тем как ехать к нотариусу уточните, откроет он дело без справки, а затем выдаст запрос на получение это справки или сначала выдаст запрос, а уже с ответом откроет дело

если вы не были совместно а наследодателем зарегистрированы -справку вам без запроса не дадут

01.07.2015, 21:55