Как изменить указанную стоимость украденных вещей в заявлении о краже со взломом?
Дд! В заявлении о краже со взломом (во время приезда полиции) указала низкую стоимость украденных вещей, после посмотрела на авито все стоит гораздо дороже. Могу ли я изменить указанную стоимость вещей? И как это правильно сделать, на что ссылаться?
Здравствуйте, можете изменить стоимость похищенного, указав это в дополнительном допросе в качестве потерпевшего, или представить следователю отдельно справку с перечислением похищенного имущества и указанием стоимости.
Можете подать уточненное заявление.
Вы можете обратиться к следователю и потребовать дополнительно вас допросить, в допросе Укажите всё что хотите.
Елена, направьте в полицию уточнение о стоимости похищенных вещей в дополнение к заявлению о краже (ст. 144 УПК РФ).
Через оценщика лицензированного оцените стоимость украденного и дополнительно заявите сведения сотруднику полиции.
Стоимость похищенного имущества определяется исходя ихз его рыночной стоимости на момент совершения преступления. С целью определения рыночной стоимости назначается судебная товароведческая экспертиза. Обычно по делам о хищениях должностное лицо, осуществляющее расследование, самостоятельно выносит постановление о назначении экспертизы. Но вы для подстраховки можете заявить соответствующее ходатайство в простой письменной форме.