Рязань, 05.12.2022, 15:35

Подала на развод 11,11,22 можно ли машину подарить родственнику оторая куплена в браке.

Вопрос №20026062 из г. Рязань
опубликован 05.12.2022, 15:35
Подала на развод 11,11,22 можно ли машину подарить родственнику оторая куплена в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

В силу ст.56 ГПК РФ Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Представите суду доказательства, что она не супружеская и суд ему откажет.

05.12.2022, 16:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Конечно можете. Но при разделе имущества заплатите половину.

05.12.2022, 15:37

Здравствуйте, если будет раздел имущества, если подарите, то впоследствии возникнут вопросы.

05.12.2022, 15:37

Можно, но ваш бывший супруг вправе взыскать половину стоимости транспортного средства на дату раздела имущества. Расторгнуть сделку вряд ли сможет.

05.12.2022, 15:39