Как вернуть деньги, даваемые сыну на покупку квартиры?
Можно ли вернуть деньги, которые просто дала (добавила недостающую часть) своему сыну для покупки квартиры. Обещал потихоньку возвращать, но слово не сдержал.
Лучший ответ
Можете вернуть в судебном порядке.
Спасибо, теперь все ясно.
Давали на руки или перечисляли?
Светлана, можно вернуть, при наличии доказательств, в судебном порядке. Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания. 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, ... .
Спасибо за понятный ответ!
Добрый день. Если нет расписки о долге, получить деньги назад в судебном порядке не получится.
Спасибо за грамотный ответ!
Да, можете, сперва претензию, чющатем вопрос через суд решайте.
- см. ст. 1102 ГК РФ, ст.
Хороший ответ. Спасибо!