Документы на отказ от наследства - процедура и к кому обратиться?
Мама вступила в 1/2 долю наследства. На другую долю заявили другие родственники. Но приехать и вступить в наследование не могут, живут очень далеко. Прошло уже 1,5 года. Сейчас они хотят отказаться от наследства. Какие документы они должны оформить и на кого?
Лучший ответ
они должны оформить документы на себя и только потом уже продавать или дарить свою долю. Отказаться от наследства сейчас нельзя, они уже подали нотариусу заявление о принятии наследства.
Здравствуйте! Для отказа от наследства нужно оформить нотариальный отказ.
Если родственники подали заявление на принятие наследства, то отказаться от него они уже не смогут. Отказ был возможен в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Пусть приезжают в любое время и оформляют свои права.