Куда обращаться если коллекторы по судебном приказу на прямую через банк списывают 50% от зп больше прожиточного миимум.
Доброе утро!
Можете в банк подать заявление о сохранении прожиточного минимума.
Либо отменить судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый день!
Вы можете легко отменить судебный приказ. Вам нужно составить и подать в мировой суд ходатайство о восстановлении срока обжалования и возражение на судебный приказ, тем самым Вы его отмените, в порядке ст.129 ГПК РФ.
Запросите в банке информацию по судебному приказу. Затем обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении срока на обжалование и отмене судебного приказа.