Вопрос разрешения опеки при обмене неблагоустроенной квартиры на дом для детей на МСК.
В 2011 году купили неблаглустроенную квартиру 42 кв. м с земельным участком 1100 кв. м на МСК. Дом был оформлен как положено на всех членов семьи двое детей и двое взрослых (родители) по 1/4 доли. Сейчас хотим обменять своё жилье на отдельно стоящий дом 40 кв. м с зем участком 1000 кв. м старшему 18 лет, младшей 14. Обязательно ли нам брать разрешения от опеки? Если дом и участок будет оформлен на детей по 1/2 доли, дадут ли нам разрешение от опеки?
Разрешение опеки берется в обязательном порядке на детей до 18. Если наделяемые доли не ухудшают положение детей, то разрешение дадут!