Как вернуть задаток за бронь ресторана в случае отмены заказа из-за форс-мажора?
В Воронеже, забронировали ресторан "Шелковый путь" на 200 человек на 24 декабря (с каждого человека 3000 руб), заплатили задаток 30 тысяч рублей. Из-за форс-мажора, набрали маленькое количество чел, хотели найти другой ресторан на маленькое количество, А этот ресторан отказывается, сказали если меньше 150 чел, то повышение стоимость с человека, либо от 150 чел с сохранением 300 руб с человека. Договор не заключили, есть чек. Что надо делать, чтобы вернули задаток? Или мы опоздали?
Добрый день!
Вам нужно составить и направить досудебную претензию в ресторан.