Может ли бывшая жена претендовать на жильё умершего бывшего мужа.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст.1142 ГК РФ).
То что нужно. Спасибо!
Нет, не может, если нет совместно нажитого имущества.
Может в том случае, если оно было приобретено в период брака и раздел имущества не был произведен, т.е. выделять супружескую долю, но наследником она не является.
Спасибо, теперь все ясно.
Бывшая жена уже никто и звать её никак, поэтому не имеет она направо на наследство.