Возможно ли аудиозапись перекрестного опроса и может ли следователь ее запретить?
В деле о мошенничестве отказали в 2021 году, но дело вернули на доследование. Имеет ли обвиняемая сторона в ходе перекрестного опроса делать аудиозапись. Может ли следователь в этом отказать.
Лучший ответ
Что в вашем понимании перекрестный опрос? Следователь вправе запретить записи.
Можно делать аудиозапись. Следователь отказать не может.
Следователь запретит делать запись, так как это разглашение результатов следственных действий.
Вы вправе вести запись любых процессуальных мероприятий.