Проблемы с доставкой и возвратом денег за пиломатериал - опыт физического лица с ООО Гермес
В чем вопрос? Как истребовать деньги? Если да, то в суд обращаться. Это единственный цивилизованный способ.
Можете также подать заявление в полицию по факту мошенничества, но это само по себе не гарантирует возврат денег.
Здравствуйте. Можно взыскать неустойку.
Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.
Необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег и взыскать ещё и неустойку.
В данной ситуации договор нельзя признать заключенным по нескольким причинам, о которых я могу сообщить на консультации. Для того, чтобы требовать передачи товара у покупателя мало аргументов. Поэтому остается только требовать возврата денег с несостоявшегося продавца. Он получил деньги без возникновения какого-то встречного обязательства с его стороны. Это считается неосновательным обогащением. Направьте продавцу письменное требование о возврате уплаченной суммы. Сообщение по электронной почте в Вашем случае письменной формой считаться не будет. Используйте Почту России.