Мать-одиночка с лишенными родительскими правами может быть осуждена за неуплату элементов на содержание детей?
Я на двоих детей лишена родительских прав и маленькие живут со мной на младшего сына я мать одиночка завели уголовное дело за не уплату элементов могут ли наказать реальным сроком.
Лучший ответ
Максимальное наказание по ч. 1 ст. 157 УК РФ предусмотрено 1 год лишения свободы. Обычно реально не применяется.
Часть 1 ст. 157 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на этот же срок, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.
Суд при назначении наказания в любом случае будет учитывать характер и степень Вашей вины, Ваши характеристики, наличие детей на иждивении, наличие заболеваний и т.д.