Каковы последствия диагноза нейро-циркуляционная дистония по гипертоническому типу для призывника срочной службы?
Здравствуйте, Татьяна Владимировна.
Да, скорее всего по данному диагнозу будет установлена призывная категория годности Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями по статье 24 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565, либо по статье 47 Расписания болезней.
И в этом случае, чтобы выиграть время для более детального обследования и изменения диагноза на непризывной, а также для недопущения отправки к месту службы решение о призыве следует обжаловать - в вышестоящую призывную комиссию или в суд.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Доброе утро
Да можно обжаловать.