Шизофрения, отцовство и алименты - каковы мои права и обязанности?
В период обострения шизофрении я зачал ребенка. Позже дали 2 ю не рабочую группу инвалидности и пенсию 12500. обяжут ли меня выплачивать алименты если я докажу через суд отцовство на родившегося ребенка? Ответьте пожалуйста в ватсап.
Лучший ответ
Если вы установите свое отцовство, то в мать ребенка может заявить требование о взыскании алиментов. На основании ст.81 СК РФ П
ри отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
С вас взыщут 25 % и будут удерживать из вашей пенсии.
Дмитрий, всё на усмотрение матери, если она захочет, то обратится в суд и взыщет алименты.
Если вы докажете отсутствие ребёнка, туда вы будете должны платить алименты.