Как получить выплаты по 98 указу президента без справки из госпиталя?
Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
4. Решение о назначении единовременной выплаты лицам, указанным в подпунктах 1 и 2 пункта 2 настоящего Порядка, принимается командиром (начальником) воинской части, в которой военнослужащий проходит (проходил) военную службу, на основании документов:
1) в отношении лиц, указанных в подпункте 1 пункта 2 настоящего Порядка:
рапорта военнослужащего на получение единовременной выплаты (рекомендуемый образец приведен в приложении N 1 к настоящему Порядку);
справки о ранении (контузии, травме, увечье) (рекомендуемый образец приведен в приложении N 2 к настоящему Порядку) (далее - справка о ранении (контузии, травме, увечье);
Пишите рапорт на имя начальника воинской части.
В самом начале я указал Вам название приказа Министерства обороны. В этом приказе в Приложении 1 указан образец рапорта.