Как правильно сформулировать предмет договора для эффективной помощи в кассационном обжаловании трудового спора без морочительства головы клиенту?

Вопрос №20027680 из г. Москва
опубликован 06.12.2022, 00:33

Скажите пжлст как правильно сформулировать предмет договора с юридической организацией на кассационное обжалование дела по трудовому спору, так, чтобы была оказана результативная помощь клиенту, составлена доказательная жалоба, работа проводилась бы честно на результат и не морочили клиенту голову созданием видимости работ, видимости представительства в кассационном суде? В случае отрицательного процессуального результата важным было бы то, что не смогли помочь клиенту, что далее явилось бы основанием для возврата клиенту уплаченных денег.

Лучший ответ
Рекомендуется

Заключается договор об оказании юридических услуг, предмет договора - представительство интересов заказчика в суде кассационной инстанции, ч точным указанием характера рассматриваемого спора и полным перечнем необходимых действий.

Включите в договор условие об обязательном подписании промежуточных актов выполненных работ (оказанных услуг) по каждому действию - подготовке кассационной жалобы, участии в судебном заседании и т.д.

Относительно возврата денег в случае отрицательного результата - я бы не надеялась даже на согласование данного условия. Предугадать исход рассмотрения дела на 100% нереально, а оплата берется за выполненную работу, но не за результат.

06.12.2022, 00:40

На сайте нет обучающих курсов составления документов для людей без юр образования. Юристы этому учатся долгие годы и могут помочь составить любой документ на платной основе.

06.12.2022, 00:35

У вас много написано лишнего в этой части, вы доверяете сами к кому обратиться.

Прежде всего, если вопрос идёт о кассационной жалобе, то уже не столь важно, что вы имеете в виду в рамках исковых требований, а равно как, необходимо указать на ошибки суда причём первый и второй инстанции в части не всестороннего изучения обстоятельств, а вот после уже двигать свои доказательства.

06.12.2022, 01:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Как сформулировать предмет (цель) договора так, чтобы в случае если решение кассационного суда будет не в мою пользу, то предмет (цель) договора был бы не выполнен, что позволило бы мне далее написать претензию в юридическую компанию и взыскать назад уплаченные суммы.

07.12.2022, 23:24

Так и формулируйте как тут написали.

07.12.2022, 23:28

Подготовка кассационной жалобы. Представление интересов в кассационном суде... - что написать дальше подскажите!

07.12.2022, 23:48

Пусть юрист, которого вы нашли для выполнения данного поручения и формулирует условия договора.

07.12.2022, 23:52

Если в договоре будет написано, что "В случае отрицательного процессуального результата важным было бы то, что не смогли помочь клиенту, что далее явилось бы основанием для возврата клиенту уплаченных денег.", то ни один грамотный и хороший юрист такой договор не подпишет.

08.12.2022, 00:00

Я ищу хорошего юриста (адвоката), но не могу найти. Не уверен, что юрист досконально будет заниматься моим делом. Беруться типа многие юристы, называют предоплату за услуги, но будут ли они досконально заниматься моим делом тут все зависит от формулировки предмета (цели) договора. А я не знаю как она правильно должна быть сформулирована, чтобы была результативность работы юриста.

08.12.2022, 00:25

Чтобы не нарушать правила в данном случае (решение принимается людьми, и КС РФ у нас не сидит без дела, поэтому ручаться за исход любого дела - нельзя) - можно лишь оговорить плату за работу по составлению жалобы и представлении ее в суде - а за положительный исход выплачивайте премию, большую-пребольшую.

08.12.2022, 01:53

Искать юриста нужно было ДО обращения в суд, а не когда проиграны две инстанции.

Вам отвинтили - никто не ладно работать на таких условиях. Тем более когда кто-то уже профукал две инстанции.

Как бы Вы не формулировались условия договора - исполнителя на таких условиях Вы не найдёте.

Обратитесь б в личные сообщения к любому адвокату/юристу сайта за платной консультацией о перспективах Вашего дела в кассации.

08.12.2022, 04:21

Никто с Вами такой договор не заключит, Вы можете там какие угодно формулировки выдумывать. Для подписания договора нужно чтобы другая сторона захотела его подписать. Никто из юристов не будет ставить оплату за работу в зависимость от решения кассационной коллегии полностью.

Возможна часть оплаты в любом случае, другая часть часть оплаты как премиальная в зависимости от условия.

08.12.2022, 09:21