Неисправный диван - можно ли вернуть и получить деньги?
Да можно. Вам продали товар ненадлежащего качества
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Доброе время суток! Конечно можно.
Да, вы имеете такое право! Можете вернуть и забрать деньги! Не рекомендуем обменивать или ремонтировать.
Добрый день!
Если недостаток является производственным, то безусловно можно отказаться от договора и потребовать возврат денежных средств. Судя по фото основание сломалось в месте, где имеется сучок. Наиболее вероятно, что недостаток является производственным.
Добрый день, у вас есть такое право! Пишите претензию в адрес магазина, приложите фото. В случае игнорирования претензия подавайте в суд, в суде может потребоваться экспертиза.
Если нужна помощь в составлении претензии обращайтесь в ЛС.