Являются ли дети наследниками доли при продаже квартиры в долевой собственности?
При покупке трехкомнатной квартиры муж и жена выделили себе доли. Квартира принадлежит им, в долевой собственности. В семье двое несовершеннолетних общих детей. Жена самостоятельно зарегистрировала себя и детей в квартиру. Вопрос первый: она их и себя зарегистрировала в квартиру или на свою долю? Муж в квартире не зарегистрирован. Продавать квартиру при разводе лучше вместе. Вопрос второй: как на продажу этой квартиры повлияет наличие детей? Вопрос третий: как на продажу квартиры повлияет тот факт, что жена и дети зарегистрированы то ли в квартире всей, то ли внутри доли жены?
В квартиру.
Никак не повлияет.
Покупателю не нужны прописанные в квартире, а потому сняться всем нужно с регучета, ну или как договоритесь с покупателем.
Зарегистрировать в доле нельзя. Только в квартире.
Сейчас прописка уже особо не влияет. Новый собственник их может в дальнейшем выписать по судебному решению.