Нужно ли получать согласие бывшего супруга на продажу квартиры после 19 лет развода без общих детей?
А самого главного не указали, кто собственник этой квартиры? Есть ли доля супруга бывшего? Общая совместная собственность или по долям расписана.
Могу предположить, так как не вижу документов, что придется подавать на раздел с восстановлением срока.
Если раздела имущества не было, то нужно. Так как это совместно нажитое имущество.
Собственник одна женщина. По долями не расписано. Раздела имущества не было. Квартира куплена на средства от продажи родительской квартиры собственницы.
Можно продать без согласия супруга, тк квартира приобретена до брака ст.36 СК РФ.
Здравствуйте, Татьяна!
Для покупателя есть небольшой риск того, что бывший муж может оспорить сделку, совершенную без его согласия, так как она была приобретена в период брака. Особенно этот риск становится существенным, если представить, что продавец окажется недобросовестным и находится в сговоре с бывшим мужем, который после сделки, о которой якобы узнает случайно оспаривает сделку, совершенную без его согласия, а у Вас нет доказательств, что квартира была приобретена на средства от продажи родительской квартиры.