Постоянному покупателю магазина Пятёрочка предъявили факт кражи - как защитить себя?
Запишите разговор с директором на диктофон, а потом заявление в полицию по статье Вымогательство (ст. 163 УК РФ) — требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.
Наталья здравствуйте.
Дальше угроз дело навряд ли пойдет. В свою очередь вы можете подать жалобу в головной офис пятерочки и полицию на неправомерное поведение директора и вымогательство.