Можно ли получить справку об отсутствии судимости для получения охотничьего билета на госуслугах?
Для получения охотнечего билета требуют справку об отсутствии судимости. Могу ли я заказать эту справку на госуслугах распечатать её и предоставить?
Лучший ответ
Готовая электронная справка придёт в формате pdf в личный кабинет вместе с электронной подписью сотрудника МВД в формате sig. Её можно отправить электронной почтой или записать на флешку. Распечатанная электронная справка юридической силы не имеет.
За бумажной справкой придётся идти в МВД или МФЦ. Если не забрать её в течение трёх месяцев с даты регистрации заявления, придётся заказывать новую.
Благодарю за грамотную консультацию!