Как будут считаться алименты за март при устройстве на работу в середине месяца?
Здравствуйте!
По правилам расчет задолженности по алиментам должен быть произведен так: с 1 по 17 марта (должник не был официально трудоустроен) - по средней з/п по РФ, а с 18 по 31 марта (официальное трудоустройство) - исходя из размера з/п в организации (денежных начислений за "работу" с 18 марта). Ч.3 ст.98 ФЗ-229. СПИ должен был рассчитать задолженность по 17 марта включительно, "выставить" долг, направить ИЛ в бухгалтерию организации.
За март у вас высчитают в соответствии с процентным удержанием, которые определил суд.