Осужден по ошибке? Гражданский брак и электронные переводы - что грозит мужчине, получившему условный срок по ст. 158?
Насколько я понимаю, Вас интересует, возможно ли сохранить условное лишение свободы после второго приговора. Да, повторное осуждение к лишению свободы условно в Вашем случае возможно, если преступление, за которое судят Вашего сына повторно относится к преступлениям небольшой или средней тяжести. Например, части 3 и 4 ст. 159 УК РФ такую возможность исключают, а части 1 и 2 - нет. То же самое касается и ст. 159.3 УК РФ. Скорее всего Ваш сын должен отвечать именно по этой статье УК РФ.
Новый срок грозит. Эти вопросы лучше знает его адвокат. А не юристы, работающие на расстоянии. Дело надо читать, выяснять все нюансы. Гадать на кофейной гуще бесполезно. Но, скорее всего, условный срок отменят.
Татьяна, Статья 159.1. УК РФ Мошенничество в сфере кредитования. 1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.