Что будет с моей квартирой после свадьбы? Как обезопасить свое имущество, если будущий муж против брачного договора?
Добрый день! Муж сможет претендовать на половину выплат по погашению ипотеки, произведенных в период брака (ст. 34 Семейного кодекса). Чтобы себя обезопасить, можно, например, сделать договор дарения соответствующих денежных сумм, например, вашими родителями.
Добрый день
Он может не на квартиру претендовать, а половину средств от выплаченной вами ипотеки в период вашего брака.
Добрый день. Не сможет, квартира останется у Вас. Просто супруг в случае развода сможет требовать вернуть денежные средства, вложенные им в погашении ипотеки.