Подключение к законной врезке - какие последствия ждут владельцев нового дома?

У нас на адресе где мы живём есть врезка законная. Мы построили новый дом и к ней подключились. А тот дом отключили. Счётчиков нет. Что нам грозит?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам следует вызвать техников для того чтобы узаконить подключение, Вам грозит административный штраф на данном этапе. Также необходимо и счетчик Вам приобрести чтобы поставили и опломбировали.

КоАП РФ Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Кроме штрафа вам предъявят счет за незаконное потребление ресурса, который будет кратно больше чем штраф за незаконную врезку.