Опасность срыва пломбы автомата счетчика и включения электричества после оплаты долга для дома с ребенком 3-х лет, отключенного без предупреждения в зимнее время и без акта об отключении.
Юлия, ни в коем случае даже после оплаты долга нельзя срывать пломбы, так как по закону это будет считаться самовольным подключением к электросетям.
К сожалению, то, что зима - не имеет никакого значения.
Сорвать пломбу могут только сотрудники энергоснабжающей компании.
Иначе будет ответственность по этой статье:
КоАП РФ Статья 7.19.
1. Самовольное подключение к электрическим сетям...
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Юлия. В данной ситуации вас могут Привлечь к административной ответственности. Согласна с Выше ответившим юристом
С уважением.