Проблема с оплатой после срыва пломбы водомера управляющей компанией
Если пломба была случайно сорвана, то абонент должен незамедлительно сообщить о факте срыва пломбы и текущих показаниях на момент ее срыва в адрес ресурсоснабжающей организации (ТСЖ или УК).
В этом случае срыв пломбы будет расценен как поломка водомера. В соответствии с 59 постановлению Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 с абонента разрешается взыскать стоимость ресурса исходя из среднемесячного объема потребления воды за период отсутствия пломбы.
Вам нужно задокументировать всё в свою пользу
В вашем случае проще оплатить, чем судиться с УК из за такой мелочи.