Можно ли переводить надбавку на иждивенца на ребенка в качестве алиментов, если есть исполнительный лист?
Ирина! Я не знаю, кто Вам что там "предлагает" и от какого такого "военкомата" ему назначается пенсия, но предлагаю, отказаться от разговоров и действовать только официально.
Судебному приставу-исполнителю сообщите, что муж стал пенсионером. Он со своей стороны знает, что делать.
Нет, это неправомерно.
Здравствуйте
Вообще надбавка на иждивенца к пенсии ему положена, это около 2000 р
И для этого-ваше участие вообще не требуется, кроме как если ему будет нужно свидетельство о рождении ребенка, но он в любое время может получить в ЗАГСе повторное свидетельство...
Решайте
Если он сам сам оформит доплату... он на вас будет зол... а с данной доплаты алименты не удерживаются
А если поможете без линей волокиты-то вам будет плюс к алиментам 2000 р
И алименты с пенсии никуда не денутся.