Сироты лишены квартиры после смерти бабушки - можно ли обжаловать решение в суде?
Можно ли обжаловать решение в суде.? Мы с братом сироты, стояли на очереди на получение квартиры 8 лет. Жили с бабушкой в её картире. Она умерла, квартиру забрала тетя и нас не пускает в квартиру. У брата есть копия заявления от участкового, что она его не пустила в квартиру. Я проживаю в другой стране. Нам пришло уведомление о снятие с очереди, так как в бабушкиной квартире 45.6 кв метра. И для всех прописанных в этой квартире (я брат и тетя), полагается больше 15 кв.метров. Но нас в эту квартиру не пускают. Если шанс, что мы сможем снова стать на очередь.?
Лучший ответ
Если ВЫ сохранили право пользования в этой квартире и с учета не сняты, следовательно Вам справедливо сняли с очереди. Обращайтесь в суд что бы обязать тетку не чинить препятствия в пользовании квартирой.
Что значит забрала?.