Продавец оставлен без работы и сокращения зарплаты после больничного отпуска
Устроилась в компанию продавцом на торговой точке графиком 2/2. Ушла на больничный на три месяца. Вместо меня взяли другого продавца. Я вышла с больничного и мне сказали что будем работать втроём 2/4. Соответственно и зарплата сократится намного. Территориальный менеджер не решает вопрос. Как был в это ситуации мой заработок в месяц будет намного ниже мрота.
Если график и режим Вашей работы установлен в трудовом договоре. То в одностороннем порядке работодатель изменить его не имел права, обратитесь в инспекцию по труду. Прокуратуру.