Права и обязанности работника после сокращения - предоставление другой работы и забота о дочери-инвалиде
Если Вы единственнный кормилец ребенка-инвалида (до 18 лет), то трудовой договор с Вами расторгнут быть не может.
Согласно ст. 261 Трудового кодекса РФ Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается.
Здравствуйте,
Никто не должен предоставлять другую работу. Если должность подлежит сокращению, работника увольняют. Если процедура увольнения незаконна, можно восстановится через суд, в течение 1 месяца с даты увольнения
Желаю Вам удачи и всех благ!