Как продать свою долю без личного присутствия в Москве?
Такая ситуация, человек продает свою долю другим людям, но не может присутствовать в Москве. Возможно ли это сделать без его личного присутствия? Что нужно делать в подобной ситуации?
Как оформить все эти документы, если продавец лично не будет присутствовать, не приедет?
Лучший ответ
Добрый день!
Продавцу нужно оформить нотариальную доверенность на представителя, который будет действовать от его имени. См.ст. 185 ГК РФ.
А человек может быть из другого города, на которого оформляют доверенность? Или обязательно из того, в котором живет продавец? Можно ли сделать это как то онлайн?
Человек может быть из любого города. Можно оформлять сделек через Дом-клик почитайте в интернете.