Как решить вопрос с продажей квартиры после развода, если бывший муж не согласен?
Вы вправе продать свои доли кому угодно, но с соблюдением права преимущественной покупки.
То есть сначала Вы должны предложить выкупить доли бывшему мужу. Если он откажется или вовсе не ответит - продавайте кому угодно. Однако, не забудьте, что продажа доли несовершеннолетнего возможна только с разрешения органов опеки.
Здравствуйте!
Нет он не сможет лишить Вас право собственности, тем более Вы выполняете все свои обязательства по содержанию квартиры.
1. Вы можете продать свои доли, но тут главное сначала письменно предложить б/супругу выкупить в силу ст. 250 ГК РФ.
2. Если он откажется то по истечении 1 месяца, Вы можете выставить доли на продажу 3-м лицам, хоть цыганам хоть кому... ему будет проблематично потом там жить с такими соседями.. это тоже объясните ему... также по поводу того что он сдает квартиру и все деньги от сдачи себе забирает.. поставьте вопрос о компенсации Вам, согласно ваших долей.
Есть выходы!
Возможности лишения вас долей не имеется. Согласие мужа на продажу доли н/л ребенка необходимо, как и согласие опеки. У мужа есть право преимущественного выкупа доли, ст. 250 ГК.