Борьба с шумными соседями - как я стала заложником собственной квартиры.
Больше полу года назад купила квартиру, как мне казалось в тихом районе. Сразу заметила, что жители первого этажа принебрегают чистотой, воспитанием детей, и уважением к соседям. Первые месяцы терпела, ночевала, и спала перед ночной сменой в машине, так как дети человек по 10 собирались в подьезде в дневное время и устраивали полный беспридел, так же и в ночное время родители пили а дети носились. Я человек не скандальный, и не лезла, но когда то всему приходит конец. Я начала, проганять детей с подьезда, на что была хамски послана, вызвала в ночное время на их родителей, была оскарблена с головы до ног в присутствии участкового (за это заявление лежит в прокуратуре). Дальше, вызывала в ночное время на детей, которые находились дома без присмотра родителей и сходили сума, на это мне пришел письменный отказ, и даже в опеку не сообщили. В отместку на следующий день, меня как собственника и моего несовершеннолетнего сына не впускали в подьезд, даже в присутствии сотрудника полиции, который и слова не мог сказать,☹️. Так же было написано заявлени, на которое очередной отказ. Через день мой сын не может попасть в квартиру, так как вся дведь измазана фикалиями, ну по логике жанра заявление-отказ. Теперь же вообще дома не вынасимо, музыка долбит с 9:00 до 22:00, вроде бы все по закону, но а как мне жить в таких условиях, средств и возможности покупать новую квартиру не имею, так как кредит не выплочен за эту. Участковые говорят о примирении, но там абсалютно не абекватные люди.
Лучший ответ
У вас один вариант продать квартиру как проблемное жилье. Бороться у вас сил не хватит. Хотя можете попробовать подать иск о выселении, доказательств достаточно, обращения в органы полиции, непрестойное поведение, препятствия в пользовании жилым помещением, нарушение режима тишины и тд.
Спасибо за помощь!
Жалуйтесь на бездействие участкового в прокуратуру. Составы административных правонарушений имеются. Не имеется желания добросовестно исполнять свои обязанности.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте!
Обратитесь с грамотной жалобой в прокуратуру.
Спасибо, что проконсультировали!