Жизнь в квартире-коммуналке - как я стала заложником своих соседей-циганок
4 месяца назад весь наш аварийный дом расселили в маневренный фонд. Квартира коммунального типа (в квартире 5 комнат) Проживаем там я с сыном несовершеннолетним и в другой комнате 2 циганки (мать и дочь). Жизнь моя превратилась с ними в каторгу. Они постоянно на меня набрасываются с претензиями, то я в туалет не так сходила, то на кухне долго готовлю, то всё ломаю, то котом у меня из комнаты пахнет, то ребёнок громко себя ведёт и т.п. Они жили одни в квартире этой 2 года, и тут появились мы, я так понимаю нас выживают. Обзывают всяческими нецензурными словами, угрожают что посадят меня, мать так вообще убьёт. Возразить им что либо не получается, потому что они визжат, а не разговаривают. Неоднократно обращалась к участковому, он возьмёт с меня заявление, с них объяснение и всё. Приходил пару раз, когда я была на работе, по словам соседей. Администрация тоже в курсе наших конфликтов, они предложили мне переехать на выбор предоставили 2 комнаты... В одной 3 мужчины живут, там постоянные пьянки. Ходила смотрела) Так меня и пускать то и не хотели. Второй вариант тоже не лучше, полиция часто к ним приезжает. Скажите пожалуйста, что мне делать, я больше не могу? Снять жильё нет возможности. У моих соседей циганей, мать сидевшая за наркотики, живёт здесь по коммерческому найму, мы по договору. Дочь её, по документам здесь не должна проживать, в платёжных документах одна мать числится. Что я могу сделать в данной ситуации? Заранее спасибо. Наталья Нижний Новгород.
Лучший ответ
Включайте телефон, записывайте ихние угрозы и оскорбления.www.9111.ru
ЖАлобу о незаконном проживании и выселении в прокуратуру и администрацию.
Наталья, жителям сносимых домов обязаны предоставить равноценное жильё или адекватную материальную компенсацию.
Ст. 86, ч. 1 ст. 89 Жилищного кодекса РФ.
Если вопрос с цыганками-иск в суд о нечиненит препятствий в пользовании жилым помещением
Если есть желание получить отдельное жилье взамен аварийного-пишите 89092970008