Следственные действия после покупки на Авито - что делать, если вас называют потерпевшим и требуют написать заявление?
Очень нужна Ваша помощь. Я обьясню суть. Я серез АВИТО купила газоблок, деньги уплатила через банкинг, пока были с сыном на лечении в Москве, попросила что бы он побыл на базе. Вернулись, мне сделали доставку, все нормально, и тут началось, стал писать следователь. Дело в том, что два человека занимались продажей, один принимал деньги, передавал другому, тот вносил в кассу, но по видимому не внес какую то сумму. Я звоню этому продавцу, он говорит, что с моим камнем все нормально, а вот другим не привезли, и он,как честный человек, попросил родителей, они взяли кредит, и он сделал доставку тем, кому не превезли. Передал мой номер телефона, адрес проживания накладную, чеки об оплате следователь, не уведомив меня об этом. Следователь сначало звонил, вызывал меня в Симферополь, но я не могу оставить сына одного, так ему и сказала. Он приехал ко мне, и сказал, что я должна написать заявление, что бы признать меня потерпевшей, и еще несколько человек написали такое заявление, что бы стребовать деньги с того второго человека, который украл деньги. Я стала обьяснять, что мне все привезли, и я не имею никаких притензий, и не буду никакое заявление писать, я не потерпевшая. Как объяснил, что первый продавец, который собирал деньги, не может подать заявление, что бы его признали потерпевшим, потому, что он был только посредник, и вот теперь покупатели должны написать такие заявления, и все вместе должны требовать деньги для первого продавца, родители которого взяли кредит. Я настаивала, что я не потерпевшая, на что следователь ответил, что не мне это решать. Если я не явлюсь к следователю, приедет наряд, и под комвоем доставят к ниму. Правомерны действия следовалеля, имел ли право продавец передавать мои данные, без моего согласия, и вообще, как мне поступить? Обьясните пожалуйста.
Лучший ответ
Заявления писать не буду, меня не обокрали и не обманули. Одновременно подать несколько жалоб начиная от начальника СО и выше.
Спасибо, Вы мне очень помогли!