Кто несет ответственность за перепродажу билетов на сервисе Авито?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Действительно, спекуляция театральными билетами в России запрещена — санкция за это прямо предусмотрена частью 1 статьи 14.4.3 Кодекса об Административных правонарушениях РФ. Так, продажа по завышенным ценам билетов в театр влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от полуторакратной до двукратной цены, указанной в билете, абонементе или экскурсионной путевке, явившихся предметом административного правонарушения Наказан будет разумеется тот, кто выложил и реализовал билеты, то есть Вы.