LSN Messenger
Уфа, 06.12.2022, 22:25

Кого суд признает виновным в случае избиения с ушибами носа и фаланги на лице?

Вопрос №20031140 из г. Уфа
опубликован 06.12.2022, 22:25
Может мой вопрос покажется странным, но ответ на него для меня очевиден. Если у одного участника из повреждений ушиб носа а у другого ушиб фаланги на лице, кого судья признает виновным в избиении?
Лучший ответ
Рекомендуется

А для нас, при имеющейся информации, ответ далеко не очевиден. Обстоятельства этого "избиения" обрисуйте, максимально подробно.

07.12.2022, 07:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ничего подобного. Так регулирует участковый, что драка обоюдная. Хотя возможно участковому виднее кто первый начал конфликт. А так можно поспорить, на первый взгляд у кого лицо разбито, то ты больше пострадавший.

07.12.2022, 08:10

Судья не медицинский работник, поэтому основанием для решения суда будет Заключение судмедэкспертизы, где будет указана степень причинения вреда здоровью.

07.12.2022, 08:15

Вы думали судья за один день решение должна выносить? Экспертиза все покажет.

07.12.2022, 08:27

Буду краток. Пытался поговорить с соседом из-за шума, поднялся, постучал, открыли дверь, разбили лицо, написал заявление. Шансов наказать как мне говорят у меня нет. У меня ушиб носа и у него ушиб кулака (запястья фаланги руки). Типа обоюдно. Сюр какой то. Решения по делу 2 й месяц ещё нет.

07.12.2022, 07:58

Обратитесь в орган полиции по факту причинения телесных повреждений официально с заявлением, снимите побои.

07.12.2022, 07:59

Обоих могут привлечь по ст.6.1.1 Коап РФ побои.

07.12.2022, 08:05

Заявление есть, СМЭ прошел, но дело затянулось, говорят снова надо. И у того из травмпункта справка об ушибе кулака. Говорят что судья разбираться особо не будет, у обоих повреждения, обоим административка и штраф. Типа проще отказную написать. Свидетелей нет.

07.12.2022, 08:03

Вот у меня и вызывает изумление от этой ситуации. Других обстоятельств обвиняющих меня нет, а факты повреждений на лицо, неужели по ним судья не вынесет правильного на мой взгляд решения, все же очевидно.

07.12.2022, 08:11

Вас обеих привлекут к ответственности, если не примиритесь в суде. Это стоит ЗНАТЬ! ищите компромисс, вы пришли в чужую квартиру, и отсюда выводы.

07.12.2022, 08:18

А степень причинения повреждений у обоих одна - ушибы, только у меня лицо а у него рука. А если бы он руку об меня сломал мне бы что тогда уголовку дали. Неужели ни у кого нет судебной практики по таким делам?

07.12.2022, 08:25

Если драку начал сосед, вы защищали себя или не наносили ему ударов, повреждение руки он получил от удара о ваше лицо, то сообщите об этом суду и в полиции вам нужно было об этом говорить, суд учтет данное обстоятельство.

07.12.2022, 08:28

Вам ответили на этот вопрос. ПОЛУЧИТЕ ОБА административное наказание! Это и есть практика.

07.12.2022, 08:30

Судебная практика на сайте СудАкт.

07.12.2022, 09:23