Работник украл шуруповерт - что делать и как защититься?
Работник украл шуруповерт, я подала заявление на него в полицию, обещал на меня подать заявление за клевету, работали без договора, шуруповерт купила перед началом работ, свидетели есть, документы тоже, и что будет?
Лучший ответ
Будет разбирательство согласно ст.144 УПК РФ.
Мало ли какой жулик будет подавать заявление о клевете. Никакой клеветы здесь нет.
Благодарю за грамотную консультацию!
Полиция по заявлению вызовет и вас и его на опрос. Свидетелей. Потом или отказ в возбуждении дела или положительное решение. Если докажут кражу, в рамках уголовного дела можете подать гражданский иск на возмещение ущерба.