Законно ли требование к родителям, чтобы они водили ребненка в детский сад.
Здравствуйте.
Закона, который бы обязывал родителей в Российской Федерации водить ребёнка в детский сад не существует. Но в соответствии с Семейным кодексом родители обязаны заниматься воспитанием своего ребёнка. При этом в законе не прописано, каким образом вы будете заниматься развитием своего ребёнка. Вы можете делать это сами, можете нанимать ему воспитателей. В то же время закон запрещает оставлять малолетнего ребёнка без присмотра взрослых. Родители не имеют права уехать на работу, а ребёнка закрыть дома одного.
Добрый день!
Только при наличии медицинских показаний, препятствующих посещению, например температура, отсутствие необходимых прививок и пр.
Не забывайте оставлять отзывы.
Здравствуйте. Если у вас есть возможность сидеть дома с ребёнком и заниматься им, то никто вас не заставит ребёнка водить в садик, такого закона не существует.
К родителям всегда требования законно.